Instructor Übersicht:

 

Um alle Kurse zu sehen, bitte am unteren Ende der Tabelle nach rechts scrollen.

                                        Instructor      

 

 

ARD

BOTD 

 

Tech    I Tech    II Tech    III Wreck    I Wreck    II Cave    I Cave    II Cave    III Mine Diver I Mine Diver II Cave I CCR

Cave II

CCR

Sump Diver

PSCR

 

Gasblender

 

DPV -        Diver   Propulsion Vehicle       SRT - Single Rope Technic

Basic

Sidemount

Tech Sidemount Cave Sidemount Technical Ice Diver Multiple Stage
D-Postleitzahl 2

Thorsten Lex

D-26817 Rhauderfehn

                                             

 

D-Postleitzahl 3 

         

Ralph Wilhelm (BoD)

D-31303 Burgdorf

                         
 

Michael Melcher (BoD)

D-31303 Burgdorf

                           
 

Katrin Dessin

D-38162 Cremlingen

                                     
 

Marcus Döring

D-38162 Cremlingen

                               
 

Christian Veittes

D-30459 Hannover

                                             

 

D-Postleitzahl 6

Johannes Geib

66822 Lebach

                                             

 

D-Postleitzahl 7

Ekkehard Mueller

D-75378 Bad Liebenzell

                         

 

D-Postleitzahl 8

Stefan Gaar

D-81825 München

                     

 

Schweiz

Ralph Wilhelm (BoD)

CH-3602 Thun

                         
 

Urs Anliker

CH-3202 Frauenkappeln

               
 

Regula Vonwiller

CH-3202 Frauenkappeln

                                   
 

Klaus Burri

CH-3213 Kleinbösingen

                           
 

Marco Bernold

CH-8583 Donzhausen

                                             

Instructortrainer (IT) Übersicht:

                                      Instructortrainer (IT)     

 

 

BOTD-

Basics of Technical Diving

Tech    I Tech    II Tech    III Wreck    I Wreck    II Cave    I Cave   II Cave   III

PSCR

 

Gasblender

 

DPV -        Diver   Propulsion Vehicle       SRT - Single Rope Technic

Basic

Sidemount

Tech

Sidemount

Cave

Sidemount

Technical Ice Diver Multiple Stage
D-Postleitzahl 3   

Ralph Wilhelm (BoD)

CH-3602 Thun

             
           

Michael Melcher (BoD)

D-31303 Burgdorf

                   

 

D-Postleitzahl 8

 

Stefan Gaar

D-81825 München

                           

 

Schweiz

 

Urs Anliker

CH-3073 Gümlingen

           
Druckversion Druckversion | Sitemap
© patd.de